Commune de BOURBON LANCY (71740) - 11 et 13 avenue Général de Gaulle

AU PALAIS DE JUSTICE DE MACON

Le mardi 13 février 2018 à 9 heures
MISE A PRIX 30.000  €

SELARL CABINET COTESSAT- BUISSON, Avocat,
44 rue Rambuteau 71000 MACON

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

Au plus offrant et dernier enchérisseur

AU PALAIS DE JUSTICE DE MACON
Rue de la préfecture

le mardi 13 février 2018 à 9 heures

Commune de BOURBON LANCY - 11 et 13 avenue Général de Gaulle

Un immeuble à usage de commerce et d’habitation comprenant :
Au rez-de-chaussée : commerce de 56m² avec salle de restauration, laboratoire, toilettes et réserve, loué à la SASU PAT A PIZZ en vertu d’un bail commercial reçu par Me LAVIROTTE notaire à BOURBON LANCY, du 19/12/2014 moyennant un loyer mensuel de 325 €. Le bail se terminera le 30 novembre 2023.
- Au premier étage : appartement de 37,01m² avec séjour, toilettes, cuisine, cellier et une chambre – appartement de 27,31m² avec salle d’eau, toilettes, séjour, cuisine et balcon.
- Au deuxième étage : appartement de 56,78m² avec séjour-cuisine, salle d’eau, toilettes, une chambre avec un placard.
Cave. Passage couvert de propriété grevé d’un droit de passage au profit des propriétaires riverains
Le tout cadastré section BH n° 174 pour 89ca.

Visite le 6 février 2018 de 11 H à 12 H.

FABER.jpg

Le cahier des charges dressé par Me Georges BUISSON, membre de la SELARL COTESSAT BUISSON, a été déposé au Greffe du Tribunal de Grande Instance de MACON  où il peut être consulté, ainsi qu'au cabinet.
On ne peut enchérir que par le ministère d'un Avocat inscrit au barreau de MACON.
Il est précisé que tout enchérisseur doit se présenter à son Avocat avec une caution bancaire ou un chèque de banque de 10% de la mise à prix libellé à l'ordre de la CARPA.

Signé G. BUISSON

Pour tous renseignements, s'adresser à la SELARL CABINET COTESSAT - BUISSON, Avocat, 44 rue Rambuteau à MACON (tel : 03.85.21.18.08) ou au greffe du Tribunal de Grande Instance de MACON où le cahier des charges est déposé.